...

МЧС установит ущерб от селей в Дашкесанском районе

Происшествия Материалы 25 июня 2018 11:51 (UTC +04:00)
Для установления ущерба, нанесенного селями в Дашкесанском районе, в район командированы сотрудники МЧС
МЧС установит  ущерб от селей  в Дашкесанском районе

БАКУ /Trend/ - Для установления ущерба, нанесенного селями в Дашкесанском районе, в район командированы сотрудники МЧС. Об этом в понедельник сообщил Trend первый заместитель главы Исполнительной власти Дашкесанского района, председатель районной комиссии по чрезвычайным ситуациям Джаваншир Годжаев.

По его словам, в результате селей району нанесен серьезный ущерб. «Это произошло ночью, поэтому объем ущерба пока не уточнен», - сказал Годжаев.

Отметим, что 24 июня селевые потоки в Дашкесанском районе нанесли большой ущерб дорогам, линиям электропередачи, газовому хозяйству, объектам связи, частным домам и личному хозяйству и имуществу жителей.

Селевые потоки нанесли ущерб мостам, дорогам и объектам в селах Тезекенд, Пирвердилер, Расулу, Хошбулаг, Газахйолчулар, Гарагуллар. Полностью разрушены мост в селе Тезекенд, мост на территории села Хошбулаг, ряд торгово-развлекательных объектов, некоторые частные дома на берегу реки пришли в непригодное состояние, многие дома подтоплены. Сели вывели из строя большую часть межпоселковой автомобильной дороги в селе Гарагуллар, несколько автомобилей унесло водой. Прервана связь с райцентром многих сельских населенных пунктов. Выведены из строя пять трансформаторов. Завалены огромными каменными глыбами автодороги, движение на них полностью остановлено.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей