...

При нападении на дом Ильяса Исмайылова его водителю были нанесены тяжкие увечья

Происшествия Материалы 23 ноября 2006 16:16 (UTC +04:00)

На дачу председателя партии "Адалят", депутата Ильяса Исмайылова, расположенную в поселке Нардаран Сабунчинского района, около 9 утра 23 ноября было совершено нападение. Об этом Trend сообщил глава пресс-службы партии Эльхан Шукюрлу.

Он отметил, что водитель Ильяса Исмайылова и охранник дачи Габиль Мусаев подверглись нападению двоих неизвестных в масках. Они напали на Г. Мусаева перед домом и нанесли ему несколько ударов по голове. Г. Мусаев позвал на помощь, на его голос вышла соседка, после чего неизвестные скрылись. По словам Г. Мусаева, они сели в автомобиль и уехали. Г. Мусаев получил тяжкие увечья и помещен в Сабунчинскую больницу № 3. Он отметил, что в руках у напавших были дубинки. По факту были направлены обращения в Управление полиции Сабунчинского района, Главное управление полиции Баку, министерства внутренних дел и национальной безопасности.

По словам Э. Шукюрлу, создана следственно-оперативная группа и ведется проверка. "Нам неизвестен мотив нападения. Это может быть связано с воровством или же с политической деятельностью И. Исмайылова. Первичный вывод партии состоит в том, что это провокация против И. Исмайылова. В 1992 году его дача была подожжена и это преступление до сих пор не раскрыто. В преддверии ноябрьских митингов 1998 года на И. Исмайылова было совершено нападение. Это уже очередное нападение", - отметил Э. Шукюрлу.

Он дополнил, что И. Исмайылов в настоящее время находится за пределами Азербайджана. Около месяца он находится с визитом в Германии.

Лента

Лента новостей