...

Французский сопредседатель МГ ОБСЕ заявляет, что его слова в Ереване были искажены - МИД Азербайджана

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 15 марта 2010 17:31 (UTC +04:00)
По инициативе сопредседателя Минской группы ОБСЕ от Франции Бернара Фасье сегодня состоялся его телефонный разговор с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым, во время которого сопредседатель выразил свою обеспокоенность по поводу информации, распространенной со ссылкой на него как в армянской, так и в азербайджанской прессе
Французский сопредседатель МГ ОБСЕ заявляет, что его слова в Ереване были искажены - МИД Азербайджана

Азербайджан, Баку, 15 марта /корр. Trend Э.Таривердиева/

По инициативе сопредседателя Минской группы ОБСЕ от Франции Бернара Фасье сегодня состоялся его телефонный разговор с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым, во время которого сопредседатель выразил свою обеспокоенность по поводу информации, распространенной со ссылкой на него как в армянской, так и в азербайджанской прессе, сказал Trend официальный представитель МИД Азербайджана Эльхан Полухов.

В ряде армянских СМИ было опубликовано заявление от имени Бернара Фасье о том, что Азербайджан не сможет одержать победу в случае возобновления военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта.

"Победа Азербайджана в случае возобновления войны невозможна, поскольку я лично знаю о храбрости армянских и карабахских воинов", - сказал Фасье в ходе семинара Парламентской ассамблеи НАТО "Роуз-Рот", сообщает "Новости-Армения".

По его словам, в ходе разговора Фасье было завялено, что он как сопредседатель и военный человек не может допустить столь грубую ошибку, как оценка состояния вооруженных сил той или иной армии или готовность страны решить конфликт военным путем. "Фасье заявил, что такого рода искажение его слов является недопустимым и вызывает с его стороны большую озабоченность. Также было отмечено, что во время пресс-конференции в Ереване он выступал на французском и был обеспечен очень плохой перевод на английский и русский языки его выступления", - сказал Полухов.

Лента

Лента новостей