...

Посол: Визит баронессы Кокс в Нагорный Карабах будет обсужден в парламенте Великобритании

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 25 июля 2007 15:11 (UTC +04:00)
Посол: Визит баронессы Кокс в Нагорный Карабах будет обсужден в парламенте Великобритании

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Рамазанова/ Сегодня состоится встреча посла Азербайджана в Великобритании Рафаэля Ибрагимова с парламентариями Великобритании по поводу визита вице-спикера Палаты Лордов - баронессы Кэролайн Кокс в Нагорный Карабах. Об этом по телефону из Лондона сообщил сам посол.

Ибрагимов сказал, что встретится с представителями парламента Великобритании и Лордом Девидом Олтоном - другом баронессы Кокс, который посещал Азербайджан, но никогда не бывал в Нагорном Карабахе.

Ибрагимов сказал, что посольство несколько раз поднимало вопрос поездок баронессы Кокс в Нагорный Карабах. По его словам, эти визиты отражают личную позицию баронессы, парламент же Великобритании другого мнения по данному вопросу, отметил посол.

Как сообщают армянские источники, в рамках 63 визита в Нагорный Карабах вице-спикер Палаты лордов парламента Великобритании приветствовала проведение очередных "президентских выборов", которые прошли 19 июля. Об этом она заявила на состоявшейся накануне в ходе встречи с непризнанной администрацией Нагорного Карабаха.

Лента

Лента новостей