...

В Баку были обсуждены вопросы охраны водных границ

Политика Материалы 31 октября 2009 13:09 (UTC +04:00)
В Баку состоялось третье заседание Рабочей группы по береговой охране Международной конференции по пограничным вопросам.
В Баку  были обсуждены вопросы охраны водных границ

Азербайджан, Баку, 31 октября/корр. Trend К.Зарбалиева/

В Баку состоялось третье заседание Рабочей группы по береговой охране Международной конференции по пограничным вопросам.

В двухдневном заседании принимали участие эксперты пограничных служб восьми стран (Азербайджан, Эстония, Финляндия, Германия, США, Россия, Турция и Грузия) и Европейского пограничного агентства FRONTEX, сказали Trend в субботу в пресс-службе Государственной пограничной службы (ГПС).

На заседании состоялся обмен опытом по вопросам охраны морских нефтегазовых месторождений и инфраструктуры, способов анализа ситуации на участках моря, а также прошли обсуждения направлений будущей деятельности Рабочей группы.

После мероприятия гости посетили базу береговой охраны ГПС.

Участники заседания приняли решение о продолжении обсуждения в будущем вопросов, связанных с обеспечением безопасности морских границ, а также о проведении четвертого заседания Рабочей группы в октябре 2010 года в Баку.

Главные задачи Рабочей группы заключаются в повышении уровня охраны водных границ, изучении правовой базы береговой охраны, обмене положительным опытом и информацией, повышения эффективности борьбы с приникновением через водные границы незаконных мигрантов, провозе наркотиков, контрабанды, вооружения, оружия массового поражения.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend@trend.az

Лента

Лента новостей