...

В Дрездене обсуждены перспективы азербайджано-германского сотрудничества

Политика Материалы 20 февраля 2013 13:11 (UTC +04:00)
При совместной организационной поддержке посольства Азербайджана в Германии, Германо-азербайджанской внешнеторговой палаты и Промышленно-торговой палаты Дрездена в городе Дрезден прошло мероприятие, посвященное «Дню экономики Азербайджана».
В Дрездене обсуждены перспективы азербайджано-германского сотрудничества

Азербайджан, Баку, 20 февраля /Trend /

При совместной организационной поддержке посольства Азербайджана в Германии, Германо-азербайджанской внешнеторговой палаты и Промышленно-торговой палаты Дрездена в городе Дрезден прошло мероприятие, посвященное "Дню экономики Азербайджана". В мероприятии приняли участие более 100 представителей немецких компаний.

За последние годы сотрудничество между двумя странами развивается по восходящей во всех областях, в том числе в экономической сфере, отметил на мероприятии посол Азербайджана в Германии Парвиз Шахбазов. Он привел конкретные цифры, свидетельствующие о динамике этого развития. Посол подчеркнул, что в результате осуществляемых в стране успешных реформ, экономика страны устойчиво развивается, в республике обеспечена макроэкономическая стабильность. Шахбазов довел до внимания, что в Азербайджане сформирована и развивается рыночная экономика, наша страна является надежным партнером, подчеркнув, что главным приоритетом правительства является обеспечение развития ненефтяного сектора. Сегодня в Азербайджане функционируют более 100 немецких компаний. Посол отметил наличие огромного потенциала для сотрудничества с немецкими компаниями.

Выступивший на мероприятии исполнительный директор Торгово-промышленной палаты Дрездена Вольфрам Шнелле подчеркнул значимость Азербайджана для Германии и отметил, что в последние годы наша страна завоевала большие успехи в экономике. Он отметил растущий интерес немецких бизнесменов к Азербайджану. Шнелле отметил, что Азербайджан является стремительно развивающейся страной в регионе и государством, интегрирующим в Европу, за прошедшие годы налажены хорошие экономические отношения с Германией.

Затем представитель АЗПРОМО в Германии Ибрагим Ахмедов выступил с докладом на тему "Инвестиционный климат в Азербайджане и возможности для двустороннего сотрудничества", исполнительный директор Германо-азербайджанской внешнеторговой палаты Флориан Шредер - на тему "Стремительно развивающееся экономическое пространство", руководитель управления по экспорту ООО "Drezdner Kühlanlagenbau" Лотр Артельт - "Экономические связи с Азербайджаном с точки зрения компаний".

Затем представитель компании "Euler Hermes" Рене Киенаст и представитель банка "Commerzbank" Ганс Фридрих Янсен проинформировали участников мероприятия о страховании экспортных кредитов. В заключение мероприятия представитель компании консалтинговых услуг "Саланс" Франк Хильдебранд выступил на тему "Юридические вопросы в области вложения инвестиций в Азербайджан", представитель Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Петер Вольф - на тему "Экономические инициативы в Азербайджане и сотрудничество во имя развития".

Тэги:
Лента

Лента новостей