Азербайджан, Баку, 8 октября /корр. Trend Э.Мехтиев /
Согласно статье 75.1 Избирательного кодекса Азербайджана, запрещено вести какую-либо агитацию в день выборов и за день до них. Несмотря на это, газеты "Азадлыг" и "Йени Мусават" в номере от восьмого октября 2013 года, грубо нарушив данную статью кодекса, опубликовали материалы о кандидате Национального совета Джамиле Гасанли, сообщает во вторник официальный сайт правящей партии "Ени Азербайджан".
Согласно информации, в этих газетах были опубликованы материалы агитационного характера о кандидате в президенты Джамиле Гасанли, а также озвучены призывы против другого кандидата в президенты.
Газета "Йени Мусават" также разместила еще одну статью, грубо нарушающую законодательство - предвыборный агитационный материал кандидата в президенты Игбала Агазаде.
Партия "Ени Азербайджан" с целью расследования данных правонарушений и их юридической оценки обратилась с письмом в Центральную избирательную комиссию.
Президентские выборы в Азербайджане пройдут девятого октября.
Предыдущие президентские выборы были проведены 15 октября 2008 года.
Президентские выборы в Азербайджане проводятся раз в пять лет.