...

Президент Азербайджана принял верительные грамоты послов ряда стран (ФОТО)

Политика Материалы 9 сентября 2014 14:54 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Литвы в стране Валдаса Ластаускаса.
Президент Азербайджана принял верительные грамоты послов ряда стран  (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Литвы в стране Валдаса Ластаускаса.

Посол Валдас Ластаускас обошел строй почетного караула.

Валдас Ластаускас вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

На встрече было выражено удовлетворение развитием двусторонних отношений между Азербайджаном и Литвой, отмечено значение взаимных визитов высокого уровня в укреплении связей.

В ходе беседы было подчеркнуто, что для расширения связей в двустороннем и многостороннем форматах существуют хорошие возможности, состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего развития сотрудничества между двумя странами в политической, экономической сферах, в рамках международных организаций, в том числе Европейского Союза и НАТО.

Глава государства также принял верительные грамоты чрезвычайного и полномочного посла Норвегии в Азербайджане Борда Ивара Свендсена.

Посол Борд Ивар Свендсен обошел строй почетного караула.

Посол вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Отметив, что двусторонние связи между Азербайджанской Республики и Королевством Норвегия в целом вызывают удовлетворение, Президент Ильхам Алиев выразил надежду, что в период дипломатической деятельности посла Борда Ивара Свендсена в нашей стране это сотрудничество получит дальнейшее развитие. Подчеркнув, что многолетние связи между нашими странами в области энергетики успешно развиваются, Президент Ильхам Алиев констатировал взаимный интерес к углублению этого сотрудничества и в неэнергетическом секторе.

Посол Борд Ивар Свендсен отметил значение многолетнего активного сотрудничества между нашими странами в энергетическом секторе. Норвежский дипломат подчеркнул, что в период дипломатической деятельности в Азербайджане приложит все усилия для расширения двусторонних отношений.

Президент Ильхам Алиев также принял верительные грамоты нового чрезвычайного и полномочного посла Малайзии в Азербайджане Дато Рослана Тана Сри Абдула Рахмана.

Посол обошел строй почетного караула.

Дипломат вручил свои верительные грамоты Президенту Азербайджана.

Затем глава государства побеседовал с послом.

Дипломат передал Президенту Ильхаму Алиеву приветствия XIV Верховного главы и премьер-министра Малайзии.

На встрече были отмечены значимость взаимного интереса к расширению двусторонних связей между Азербайджаном и Малайзией, наличие хороших возможностей для расширения этих связей в различных сферах, подчеркнута важность успешного сотрудничества в рамках ООН и Организации исламского сотрудничества.

В ходе беседы был проведен обмен мнениями по вопросам, связанным с развитием связей в экономической, энергетической и других сферах.

Президент Азербайджана выразил признательность за приветствия XIV Верховного главы и премьер-министра Малайзии и попросил передать его приветствия главе и премьер-министру Малазийского государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей