...

Армения пытается продвинуть предварительные условия для начала процесса демаркации границ с Азербайджаном - Джейхун Байрамов

Политика Материалы 9 февраля 2022 13:24 (UTC +04:00)
Армения пытается продвинуть предварительные условия для начала процесса демаркации границ с Азербайджаном  - Джейхун Байрамов

БАКУ /Trend/ - Азербайджан готов начать процесс делимитации и демаркации границы с Арменией без предварительных условий.

Как сообщает Trend, об этом заявил в среду министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Нику Попеску, находящимся с визитом в Азербайджане.

«Говоря о нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, необходимо решить вопрос делимитации и демаркации границы. Азербайджан готов к деятельности комиссии [по делимитации и демаркации границы] без каких-либо условий, но армянская сторона пытается продвинуть предварительные условия для начала работы комиссии. Такой подход не способствует положительной динамике», - сказал Байрамов.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей