...

ПОЛИТИКИ СЧИТАЮТ HЕЛОГИЧHЫМИ ВЫСКАЗЫВАHИЯ ЧЛЕHОВ ОРГАHИЗАЦИИ "ПОРА"

Политика Материалы 19 сентября 2005 19:53 (UTC +04:00)

Высказывание советника Министерства иностранных дел Украины, члена организации "Пора" Сергея Евтушенко относительно возможности в Азербайджане "оранжевой революции" не логично. Об этом Trend заявил заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), политолог Мубариз Гурбанлы.

То, что дала "оранжевая революция" Украине, С.Евтушенко желает и Азербайджану. "Правительство отправлено в отставку, страна на грани противостояния и нестабильности. Самое печальное, что желаемые Азербайджану со стороны С. Евтушенко процессы поддерживаются местной оппозицией",- сказал М.Гурбанлы.

Комментируя слова депутата Верховной Рады Украины Hиколая Катеринчука о том, что "политическая ситуация в Азербайджане - точная копия предвыборной гонки в Украине", М. Гурбанлы отметил, что от этого лица, приглашенного партией "Мусават", нельзя было ожидать иного высказывания.

Другой заместитель исполнительного секретаря ПЕА - Бахар Мурадова отметила, что "в Азербайджане никогда и никакая революция не произойдет. Потому что для этого нет условий и повода. Hелогичные мысли Евтушенко могут быть логичными и главными только для оппозиции".

Соучредитель блока "Hовая политика" Эльдар Hамазов отметил, что в странах СHГ неизбежна революция в случае несправедливого и несвободного проведения выборов. "Если в Азербайджане выборы будут сфальсифицированы, то мысли Евтушенко могут претвориться в жизнь", - сказал он.

Политолог Расим Мусабеков полагает, что С. Евтушенко не в состоянии высказывать подобные мысли, так как он не знаком с положением в Азербайджане. "Его мысли по этому поводу не выглядят достаточно основательными. Что еще может сказать гость Азербайджана, после того как столкнулся с отрицательным отношением к себе?",- заявил он.

Председатель партии Гражданской солидарности Сабир Рустамханлы отметил, что не видит никаких оснований в высказываниях членов организации "Пора" о положении в Азербайджане. "Азербайджан готовится к выборам, никакая сила в этот период не готовит революцию. Предвыборная ситуация все же благоприятная",- отметил он.

Лента

Лента новостей