...

Hачалась реализация проекта USAID "Укрепление первой медицинской помощи в Азербайджане"

Политика Материалы 15 февраля 2006 18:38 (UTC +04:00)

15 февраля в Баку состоялась церемония начала реализации проекта Агентства по развитию США (USAID) "Укрепление первой медицинской помощи в Азербайджане". Об этом, как передает Trend говорится в сообщении пресс-службы посольства США в Азербайджане.

Проект, направленный на укрепление системы первой медицинской помощи Азербайджана, рассчитан на два года, и в его рамках USAID окажет Министерству здравоохранения Азербайджана техническую и финансовую поддержку. В рамках проекта будут реструктуризированы пункты ПМП в регионах республики и улучшено качество предоставляемых медицинских услуг.

Детали проекта разрабатываются Hациональным координатором по первой помощи и планированию семьи совместно с Институтом усовершенствования врачей и семейной медицины.

Сообщается также о формировании групп специалистов по финансированию здравоохранения и первой медицинской помощи.

Реализация проекта проводится такими организациями США, как "ABT Ассошиэйтед", Международный медицинский корпус, "Джурато Интернейшнл" и Центр связей при университете Джона Хопкинса.

Ранее сообщалось, что в рамках данного проекта предполагается проведение работ на общую сумму в $12,5 млн.

Hа церемонии присутствовали, министр здравоохранения Азербайджана Октай Ширалиев и посол США в Азербайджане Рино Харниш.

Лента

Лента новостей