...

Hахчыванскому медицинскому университету исполняется 75 лет

Политика Материалы 19 июня 2006 17:35 (UTC +04:00)

Hахчыванскому медицинскому университету исполняется 75 лет. Как передает региональный корреспондент " Trend а", он начал действовать в 1931 году по решению Совета азербайджанских народных комиссаров "О подготовке среднего медицинского персонала" при Hахчыванском народном комиссариате здравоохранения. Выпускники этого учреждения, закончившие его до 1941 года, частично сняли потребность в медицинских кадрах в HАР.

Hа мероприятии в связи с 75-летием этого учебного заведения выступил ректор, депутат Верховного меджлиса HАР, кандидат медицинских наук Али Алиев. В мероприятии приняли участие известные врачи и ряд официальных представителей HАР. Также на мероприятии выступил председатель Верховного меджлиса HАР Васиф Талыбов.

В медицинском учреждении по таким специальностям как акушерство, лечебное дело и фармакология получают образование 415 студентов. В расположении студентов имеются 18 классных комнат, спортивный зал, актовый зал для проведения мероприятий, библиотека с большим книжным фондом, кабинеты терапии, педиатрии, хирургии, акушерства и гинекологии, инфекционных болезней, анатомии и физиологии, фармакологии. Для повышения общественной активности студентов были созданы кабинеты основ общественных наук, также иностранных языков, компьютерами.

Лента

Лента новостей