...

Грузинские и азербайджанские дети вместе проводят день в Зугдиди

Общество Материалы 27 октября 2007 14:56 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н. Кирцхалиа/ В рамках интеграционной программы "Изучи грузинский язык" сегодня состоялась встреча грузинских и азербайджанских учеников в Зугдиди (регион Самегрело, Западная Грузия). Во встрече приняли участие грузинские дети из Гальского района Абхазии и азербайджанцы-школьники из Мумхутской школы Болнисского (регион Квемо Картли, Восточная Грузия) района.

Целью программы является лучшее изучение государственного грузинского языка и сближение детей разных национальностей по всей Грузии.

Дети и их педагоги сегодня посетят достопримечательности в Зугдиди. Как заявили азербайджанские дети, они довольны тем, что им удается посетить в рамках программы разные регионы страны и обрести друзей.

В рамках программы "Школьного партнерства" по всей Грузии уже прошли встречи между учениками 150 школ, в которых учатся дети разных национальностей. Цель проекта - пробуждение интереса к изучению нацменьшинствами государственного языка. Его осуществляет министерство образования и науки.

Лента

Лента новостей