...

Уголовное дело в отношении руководителя компании "Мутефеккир" будет закрыто – прокуратура города Баку

Общество Материалы 20 ноября 2007 14:17 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева / Уголовное дело в отношении руководителя компании "Мутефеккир", возбужденное по факту гибели 25 человек при обвале многоэтажного здания в Баку, будет закрыто. Как сообщили во вторник Trend в Прокуратуре Баку, этот вопрос будет рассмотрен после того, как документы о смерти руководителя компании "Мутефеккир" Али Мурадова из пенитенциарной службы Министерства юстиции поступят в прокуратуру.

Руководитель строительной компании "Мутефеккир" скончался в понедельник от сердечной недостаточности в больнице тюрьмы.

Из Главного управления пенитенциарной службы Министерства юстиции сообщили, что в связи с болезнью Мурадов был переведен из Следственного управления №1 в лечебное учреждение. Несмотря на то, что Мурадов прошел назначенный курс лечения, спасти его не удалось.

Мурадов был арестован по обвинениям в нарушении правил безопасности ведения строительных, горных или иных работ и нарушения правил ведения строительных работ. Вместе с ним были арестованы и инженер компании Аскер Алиев и подрядчики Фархад Гасанов и Гадир Салимов.

В связи с ухудшением состояния здоровья Мурадова его адвокат обращался в суд о замене меры пресечения в виде ареста на домашнее заключение. Несколько дней назад Апелляционный суд Баку отклонил ходатайство.

В Ясамальском районе Баку 28 августа на улице М.Мухтарова, 185 обрушилось строящееся компанией "Мутефеккир" 16-этажное здание. В результате обвала погибли 25 человек, пять человек получили ранения. В связи с происшествием руководитель компании "Мутефеккир" Али Мурадов был арестован.

Следствие по уголовному делу в отношении других обвиняемых будет продолжаться.

Лента

Лента новостей