...

Усманов увеличил свою долю в "Арсенале"

Общество Материалы 16 февраля 2008 03:49 (UTC +04:00)
Усманов увеличил свою долю в "Арсенале"

Компания Red and White Holdings Limited, совладельцем которой является российский миллиардер Алишер Усманов, увеличила свою долю акций в футбольном клубе "Арсенал" (Лондон). По сообщению Лондонской фондовой биржи, общая доля акций клуба, выкупленных компанией Усманова и его партнера Фархажа Мошири, превысила 24 процента.

Пакет акций Red and White Holdings Limited пока второй по величине после пакета директора "Арсенала" Дэниэла Физмана, у которого 24,11 процента акций. Таким образом, компании Усманова и Мошири не хватает лишь шести процентов, чтобы, по правилам Лондонской фондовой биржи, начать процедуру выкупа контрольного пакета, передает Лента со ссылкой на AFP.

Напомним, что Red and White Holdings Limited была образована в августе 2007 года, а возглавил ее Дэвид Дейн, бывший руководитель "Арсенала". Он продал компании принадлежавшие ему 14,5 процентов акций клуба за 75 миллионов фунтов стерлингов, а в октябре эта доля была увеличена до 23 процентов.

После этого члены совета директоров "Арсенала" заключили специальное соглашение, которое должно препятствовать покупке Усмановым и его деловым партнером больших пакетов акций, позволяющих им в итоге стать владельцами клуба. Срок действия этого соглашения истекает в апреле нынешнего года, и пока совет директоров лондонского клуба не продлил его действие.

Лента

Лента новостей