...

В Грузии отмечают 16-ую годовщину трагедии в азербайджанском городе Ходжалы

Общество Материалы 25 февраля 2008 13:54 (UTC +04:00)

Грузия,, Тбилиси, 25 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ В Марнеульском районе Грузии, Квемо Картли и Тбилиси сегодня проходят мероприятия памяти, посвященные шестнадцатой годовщине со дня трагедии, произошедшей в городе Ходжалы.

В мероприятиях участвуют представители азербайджанской и грузинской общественности, дипломатического корпуса, депутаты, ученые, сообщили Trend в понедельник в посольстве Азербайджана в Грузии.

В рамках мероприятий в Азербайджанском культурном центре Марнеули организована презентация фотовыставки, посвященной жертвам Ходжалинских событий и фильма "Ходжалы - трагедия одного города", подготовленного Фондом Гейдара Алиева.

В этот же день в Тбилисском государственном университете (ТГУ) организована научно-практическая конференция "Территориальные конфликты на постсоветском пространстве", посвященная геноциду в Ходжалах. На конференции обсуждаются вопросы, затрагивающие опасности и угрозы, несущие в себе сегодняшние тенденции агрессивного сепаратизма и его возможные последствия для современного, глобализирующегося мира.

Конференция, организованная посольством Азербайджана и ТГУ им. И.Джавахишвили, проходит в аудитории "Клуб Друзей Азербайджана", где гостям мероприятия представлены книжная экспозиция и фотовыставка "Геноцид в Ходжалах", подготовленная и представленная Фондом имени Гейдара Алиева.

Лента

Лента новостей