...

Представители Международного Комитета Красного Креста встретились с азербайджанским пленным

Общество Материалы 14 марта 2008 11:52 (UTC +04:00)
Представители Международного Комитета Красного Креста встретились с азербайджанским пленным

Азербайджан, Баку, 14 марта /корр. Trend К.Зарбалиева/ Сотрудники армянского представительства Международного Комитета Красного Креста встретились в четверг с азербайджанским солдатом Ягубом Мухтаровым, взятым в плен подразделениями Вооруженных сил Армении девятого марта.

Мухтаров родился 29 апреля 1988 года в Шеки. На действительную воинскую службу был призван Военным комиссариатом города.

Как сообщила в пятницу глава пресс-службы бакинского офиса Красного Креста Гюльназ Мамедова, был проведен мониторинг условий содержания солдата и его физического состояния. Информация о результатах мониторинга передана семье пленного и госкомиссии Азербайджана по пленным, без вести пропавшим и взятым в заложники.

Как сообщил секретарь Госкомиссии Шаин Саилов, азербайджанский солдат чувствует себя нормально. Для его освобождения Комиссия обратилась в Комитет международного Красного Креста. Обстоятельства пленения Мухтарова расследуются, сказал Саилов.

Как сообщил дядя Мухтарова Вагиф Садыгов, представители Красного Креста передали письмо солдата, в котором тот сообщает, что попал в плен и хочет вернуться домой. Семья через представителей Красного Креста направила ответное письмо.

Лента

Лента новостей