...

Новостная компания TREND запускает новый проект СULTUR`E TREND

Общество Материалы 5 июня 2008 10:22 (UTC +04:00)
Новостная компания TREND запускает новый проект СULTUR`E  TREND

Дорогие друзья!

В жизни каждого из нас культура играет очень важную роль - это образ мышления и восприятия, это возможность ощущать любовь или ненависть, это желание созидания или разрушения, это целая вселенная ощущений, которой правят мысли. Мир изменился, изменились и мы сами, но мы не разучились думать. Сегодня, вместе с вами мы начинаем диалог, который поможет нам разобраться в том, что происходит вокруг. Диалог о нас самих - личностях и массах, о наших победах и неудачах, о том, что формирует наши жизненные приоритеты и ценности.

Сейчас, наша страна начинает выходить на новые рубежи, и пора уже задуматься о том, что кроме "черного золота" мы можем показать миру. Азербайджан обладает богатейшим культурным наследием и традициями, но в этом заслуга наших предков. Хотим мы того или нет, но мировое сообщество, как и наши потомки, будут судить именно о нас по тому, что мы делаем и как относимся к культуре сегодня. Процессы, происходящие в отечественной культурной среде, являются отражением текущего состояния социума, а вместе они определяют направление, в котором движется культура. Каждая из ее областей, будь то изобразительное искусство, театр, музыка, кино или литература претерпевает изменения и обретает новые формы. Другой вопрос - гармоничны ли эти перемены, и насколько они соответствуют нашему духу и сохранению индивидуальности. Мы предлагаем вам рассмотреть и обсудить как достижения, так и проблемы современной азербайджанской культуры. Вместе с вами мы увидим то, чем сегодня живет наша страна, наш народ, мы получим возможность взглянуть на себя со стороны, порадоваться успехам. Каждую неделю вас ждут эксклюзивные авторские статьи, затрагивающие наиболее актуальные и важные темы отечественной культурной жизни. Независимый взгляд и нестандартный подход к подаче материала даст вам возможность увидеть разноплановую картину происходящего. Мы считаем, что для любой гражданской позиции, даже если она не совпадает с редакторской, всегда есть место, потому что мы не говорим о демократии, мы ей следуем.

Интервью с известными деятелями культуры поможет вам разобраться во многих аспектах и получить представление о людях, которые творят историю. Вы найдете массу полезной информации со всех уголков мира и сможете своими глазами прочитать то, о чем раньше только слышали. Мы предоставим вам голос и право высказать свои мысли, у нас нет предубеждений, а границы дозволенного определяет лишь ваша собственная культура. Мы готовы не только соглашаться, но и спорить.

Здесь наша территория, и это Территория Культуры.

Мы приглашаем вас присоединиться к сообществу думающих людей, всех тех, кому в независимости от возраста и национальной принадлежности небезразлично будущее нашей страны. Будущее, которое невозможно без культуры и ее развития.

Добро пожаловать в реальность, СULTUR`E TREND открывается!

(http://culture.trend.az)
Лента

Лента новостей