...

Сборная Германии отдаст все силы для победы в финале Евро-2008 - тренер сборной Германии

Общество Материалы 29 июня 2008 15:40 (UTC +04:00)
Сборная Германии отдаст все силы для победы в финале Евро-2008 - тренер сборной Германии

Тренер сборной Германии Йоахим Лев не сомневается в силе своей команды, даже если в финале футбольного чемпионата Европы она останется без своего капитана Михаэля Баллака, передает РИА Новости .

"Конечно, я ожидаю только победы, - заявил Лев на предматчевой пресс-конференции, информирует официальный сайт Евро-2008. - Это последняя игра, а позади длинный и тяжелый путь. Турнир вышел непростым для всех футболистов и отнял много сил. Но нашей целью с самого начала был выход в финал. Сейчас мы должны собрать все оставшиеся силы, чтобы выиграть матч и увезти кубок в Германию".

Выход на поле в решающей игре Михаэля Баллака остается под большим вопросом из-за травмы икроножной мышцы. Если он не сыграет против сборной Испании, в карьере 31-летнего капитана сборной Германии это будет уже второй пропущенный финал. На чемпионате мира-2002 Баллак в полуфинале забил единственный мяч в матче с корейцами, но, заработав еще и предупреждение, в решающей игре с бразильцами участия не принимал.

Лев высоко отозвался и о силе соперника своих подопечных по финалу - сборной Испании, охарактеризовав ее как самую стабильную команду на этом чемпионате. "Не припомню у нее ни одного слабого отрезка игры. Испанцы обладают великолепной техникой, активно меняются позициями, точны в передачах. Почти все они защищают цвета крупнейших клубов - "Арсенала", "Реала", "Ливерпуля", поэтому привыкли к высоким скоростям и умеют справляться с психологическим давлением, - отметил 48-летний немецкий специалист. - Возможно, Испания является фаворитом, но мы уверены в своих силах. У нас запредельная мотивация, и мы должны сыграть лучше, чем с турками. Уверен, финал немецкие футболисты проведут на высочайшем уровне. Только так мы сможем победить".

"После первенства мира мы поставили новую цель - стать чемпионами Европы, - рассказал Лев. - Мы работали над этим два года. Задача очень сложна, но и радость будет великой, если мы сможем взять верх".

Между тем, в интерактивном опросе болельщиков на интернет-портале Yahoo! Sports фаворитом финального матча выглядит сборная Испании. Так, 54% болельщиков убеждены, что испанцы выиграют в основное время, 30% готовы поставить в этой ситуации на немцев, 9% убеждены в том, что сборная Испании выиграет либо в дополнительное время, либо в серии пенальти, а еще 8% отдали свои голоса за итоговый триумф сборной Германии не в основное время.

Лента

Лента новостей