...

Обнародованы результаты письменных экзаменов, проведенных на вакантные места в органах прокуратуры Азербайджана

Общество Материалы 5 сентября 2008 17:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку,  5 сентября /корр. Trend К.Зарбалиева/ Обнародованы результаты письменных экзаменов, проведенных на вакантные места в органах прокуратуры Азербайджана.

Как сообщили Trend в пресс-службе Генпрокуратуры, 73 кандидата, успешно сдавшие письменные экзамены, конкурса, объявленного по 150 штатным единицам, получили право на участие в этапе собеседования.

Прием в органы прокуратуры с 2002 года осуществляется лишь путем тестовых экзаменов. До сих пор по приему в прокуратуру было объявлено 6 конкурсов. По итогам этого конкурса на работу были приняты 214 молодых юристов.

На письменном экзамене один из вопросов относился к уголовному праву, другой же к уголовному процессу. Целью проведения письменного экзамена является проверка способности кандидата применять законы и другие нормативные правовые акты, комментировать законы и их концепции. Проверка результатов экзаменов осуществлялась в соответствии с правилами, по методу двойной проверки.

Распоряжением президента в 2007 году прием в прокуратуру состоял из 3 этапов.

Письменный экзамен оценивается 50 баллами и кандидат, набравший 30 баллов, допускается к очередному этапу. В ходе собеседования можно набрать 40 баллов. Кандидат, набравший из них 20 баллов, будет принят в прокуратуру.

С автором статьи можно связаться по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей