...

Совет прессы Азербайджана выявил 1967 нарушений норм профессиональной этики

Общество Материалы 9 апреля 2009 14:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 апреля / корр. Trend А.Гусейнбала /

В результате мониторинга, проведенного в марте Советом прессы Азербайджана, было выявлено 1967 нарушений норм профессиональной этики.

"Мониторинг прошел в 57 СМИ. Из нарушений 188 были связаны с фактами оскорбления чести и достоинства, нарушения неприкосновенности частной жизни", - сказал в пятницу на пресс-конференции Афлатун Амашов, председатель Совета прессы.

В Азербайджане регистрацию прошли более 3300 СМИ. В настоящее время из них функционируют лишь 600. Издаются около 400 газет и журналов, функционируют более 20 телеканалов. В Азербайджане около 50 электронных СМИ - около 20 информационных агентств, остальные - интернет-ресурсы.

По словам Амашова, цель мониторинга - наблюдение за процессами в азербайджанской прессе, выявление недостатков. "Мы хотим, чтобы журналисты устранили допущенные ошибки и добились высокого уровня профессионализма", - сказал председатель Совета.

Совет прессы при финансовой поддержке отдела по связям с общественностью посольства США в Азербайджане осуществляет проект "Соблюдение профессиональных этических норм и законов в прессе".

В ходе мониторинга, проведенного Советом в феврале, было выявлено 2545 нарушений норм профессиональной этики.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей