Азербайджан, Баку, 19 мая / корр. Trend А. Гусейнбала /
Посещение святых мест Ирака гражданами Азербайджана может возобновиться.
"Этот вопрос будет выдвинут на обсуждение во время завтрашнего визита в Ирак председателя Управления мусульман Кавказа шейх уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде", - сказали Trend во вторник в пресс-службе Управления мусульман Кавказа.
Во время визита ожидается также встреча Пашазаде с премьер-министром Ирака Нури ал-Малики. "Во время встречи будут обсуждаться перспективы отношений между Азербайджаном и Ираком, а также возобновление посещения святых мест Ирака гражданами Азербайджана", говорится в сообщении.
Ранее министр туризма и исторических памятников Ирака Техман ал-Джибури посетил Азербайджан. Во время этого визита он пригласил Пашазаде посетить Ирак.
Пашазаде отправится в Саудовскую Аравию 23 мая для участия в четвертой конференции мусульманских стран.
"Пашазаде встретится с министром Саудовской Аравии по вопросам паломничества Фуадом бин Абдусаламом и его заместителем Хатимом Гази. Во время встречи будут обсуждены вопросы, связанные с паломничеством", сказано в сообщении.
Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]