...

На юге Азербайджана организован лагерь для детей-диабетиков, лишенных родительской заботы

Общество Материалы 3 августа 2009 12:32 (UTC +04:00)
Летний лагерь для детей, страдающих сахарным диабетом, был организован в рамках акции, проходящей под девизом "Диабет - не болезнь, а образ жизни", - сказала Trend News в понедельник руководитель Ассоциации психологов-практиков Азербайджана Эльмира Мирзоева.
На юге Азербайджана организован лагерь для детей-диабетиков, лишенных родительской заботы

Азербайджан, Лянкяран, 03 августа /корр. Trend Life П.Алиева/

При материальной поддержке Фонда Гейдара Алиева в южном регионе Азербайджана, г. Лянкяран (270 км от Баку) был организован лагерь для детей-диабетиков, лишенных родительской заботы.

Летний лагерь для детей, страдающих сахарным диабетом, был организован в рамках акции, проходящей под девизом "Диабет - не болезнь, а образ жизни", - сказала Trend в понедельник руководитель Ассоциации психологов-практиков Азербайджана Эльмира Мирзоева.

В лагерь на первом этапе привлечены из различных районов республики 30 детей. В основном, это дети, больные диабетом и лишённые отцовской и материнской заботы.

По словам Мусаевой, цель открытия этого лагеря заключается в том, чтобы эти дети не чувствовали себя одинокими. Воспитанием и учёбой детей в лагере занимаются пять педагогов с высшим образованием, четыре врача и три психиатра.

Наряду с отдыхом, дети посетят исторические места и музеи Лянкярана.

Лагерь продолжит работу до 15 августа.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей