...

"Transparency International" еще не опубликовала новый отчет – представительство организации в Азербайджане

Общество Материалы 26 августа 2009 17:19 (UTC +04:00)
"Организация "Transparency International" ежегодно представляет индекс восприятия коррупции. Последний раз этот индекс был обнародован в сентябре прошлого года и в нем в списке из 180 стран Азербайджан занял 158-е место. Новый отчет будет обнародован в октябре или же ноябре", - сказала Trend News в среду Рена Сафаралиева, исполнительный директор организации "Transparency Azerbaijan".Azerbaijan".
"Transparency International" еще не опубликовала новый отчет – представительство организации в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 26 августа / корр. Trend Дж.Бабаева /

Распространенные в прессе сведения об индексе восприятия коррупции не соответствуют истине, сказал глава представительства организации "Transparency International" в Азербайджане.

"Организация "Transparency International" ежегодно представляет индекс восприятия коррупции. Последний раз этот индекс был обнародован в сентябре прошлого года и в нем в списке из 180 стран Азербайджан занял 158-е место. Новый отчет будет обнародован в октябре или же ноябре", - сказала Trend в среду Рена Сафаралиева, исполнительный директор организации "Transparency Azerbaijan".

Некоторые органы прессы распространили сообщение, согласно которому в последнем отчете организации "Transparency International" Азербайджан занял второе место в списке стран с высоким уровнем коррупции.

По словам Сафаралиевой, в ряде органов прессы Азербайджана была допущена ошибка касательно отчета организации "Transparency International". "Органы прессы неточно поняли информацию источников, на которые они ссылались. Сотрудники организации "Transparency Azerbaijan" ведут работу с тем, чтобы напечатавшие подобную информацию газеты дали опровержение", - сказала она.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей