...

В Азербайджан прибудет делегация Международной ассоциации соцобеспечения и Организации соцстрахования от несчастных случаев Германии

Общество Материалы 16 октября 2009 12:39 (UTC +04:00)
Делегация, в которую входят исполнительный директор Организации социального страхования от несчастных случаев ФРГ, председатель МАСО, вице-президент европейского отдела Международной реабилитационной организации Йоаким Броерин и председатель специальной комиссии МАСО, председатель совета правления Организации обязательного страхования от несчастных случаев в машиностроительной, энергетической и ткацкой промышленности Олаф Петерманн, будет пребывать с визитом в Азербайджане 20-24 октября, сказал Trend News в пятницу Эльман Бабаев, заведующий сектором по связям с общественностью Государственного фонда социальной защиты (ГФСЗ).
В Азербайджан прибудет делегация Международной ассоциации соцобеспечения и Организации соцстрахования от несчастных случаев Германии

Азербайджан, Баку, 16 октября /корр. Trend К.Зарбалиева/

В Азербайджан прибудет делегация Международной ассоциации социального обеспечения (МАСО) и Организации социального страхования от несчастных случаев Германии

Делегация, в которую входят исполнительный директор Организации социального страхования от несчастных случаев ФРГ, председатель МАСО, вице-президент европейского отдела Международной реабилитационной организации Йоаким Броерин и председатель специальной комиссии МАСО, председатель совета правления Организации обязательного страхования от несчастных случаев в машиностроительной, энергетической и ткацкой промышленности Олаф Петерманн, будет пребывать с визитом в Азербайджане 20-24 октября, сказал Trend в пятницу Эльман Бабаев, заведующий сектором по связям с общественностью Государственного фонда социальной защиты (ГФСЗ).

Цель визита - расширение связей с ГФСЗ и проведение обсуждений касательно совместных мероприятий, осуществление которых планируется в ближайшем будущем. Также в ходе визита внимание будет уделено вопросу проведения в Азербайджане весной 2010 года в рамках спецкомиссии и технической комиссии МАСО совместных международных семинаров.

Предложение о проведении подобного семинара в Азербайджане выдвинули официальные представители МАСО. Приоритетная тема встречи - "Предотвращение профессиональных болезней в энергетическом секторе, обеспечение страхования и реабилитация".

В ходе планируемого визита представителей МАСО в Азербайджан предусматриваются также встречи в Администрации президента, кабинете министров и ряде министерств для дальнейшего укрепления связей и расширения сотрудничества между Азербайджаном и Германией.

Азербайджан был избран членом бюро МАСО в сентябре 2004 года. Европейское собрание ассоциации прошло в сентябре 2005 года. Избрание Азербайджана в 2007 году членом Комитета глав европейской сети ассоциации и особая роль в принятии решений на высоком уровне, проведение заседания комитета в Баку 2 июля 2008 года являются одними из важных мероприятий, осуществленных в направлении евроинтеграции Азербайджана. Как продолжение этих связей в октябре 2008 года в Баку МАСО и ГФСЗ совместно организовали и провели международный технический семинар с участием 16 стран-членов структуры.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей