...

В Азербайджане 75,1 процентов из числа заключивших брак, составила молодежь

Общество Материалы 1 февраля 2010 21:19 (UTC +04:00)
В прошлом году 75,1 процентов из числа заключивших брак, составила молодежь, за последние же пять лет число вступивших в брак молодых выросло на 12 процентов. Об этом говорится в информации, распространенной государственным комитетом по статистике.
В Азербайджане 75,1 процентов из числа заключивших брак, составила молодежь

Азербайджан, Баку, 1 февраля /корр. Trend М.Алиев/

В прошлом году 75,1 процентов из числа заключивших брак в Азербайджане составила молодежь, за последние же пять лет число вступивших в брак молодых выросло на 12 процентов. Об этом говорится в информации Государственного комитета по статистике.

Согласно данным комитета, средний возраст мужчин, вступивших в брак в Азербайджане, составил 27 лет, у женщин - 23 года.

В 2009 году число женщин, вступивших в брак в раннем возрасте (до 18 лет) по сравнению с предыдущим годом выросло на 10,4 процентов и достигло 6,9 процентов. Число женщин, вступивших в брак в раннем возрасте по сравнению с другими районами составляет преимущество в Аксуинском, Шемахинском, Габалинском, Геокчайском, Гаджигабульском, Сиязанском, Губинском, Зардабском, Масаллинском районах. Среди разведенных доля молодежи составляет 22,6 процентов.

Лента

Лента новостей