...

Объявлен конкурс среди электронных и печатных СМИ "Каспийская мечта"

Общество Материалы 6 июля 2010 17:19 (UTC +04:00)
При содействии правительств Азербайджана и Астраханской области, а также астраханского отделения Всероссийского азербайджанского конгресса, ООО "Каспийский пресс-центр" с 21 июня по 21 июля 2010 года проводит конкурс среди электронных и печатных средств массовой информации "Каспийская мечта".
Объявлен конкурс среди электронных и печатных СМИ "Каспийская мечта"

Азербайджан, Баку, 6 июля /корр. Trend Т. Гаджиев/

При содействии правительств Азербайджана и Астраханской области, а также астраханского отделения Всероссийского азербайджанского конгресса, ООО "Каспийский пресс-центр" с 21 июня по 21 июля 2010 года проводит конкурс среди электронных и печатных средств массовой информации "Каспийская мечта".

Конкурс проводится с целью активизации освещения в печатных и электронных СМИ тем, посвященных охране окружающей среды и привлечению внимания широкой общественности к вопросам охраны окружающей среды Каспия и Прикаспийских регионов; патриотического воспитания и формирования в молодежной среде исторически верного взгляда на итоги Великой Отечественной войны и роль народов бывшего СССР в борьбе с фашизмом; а также тем, посвященных историческому, культурному и духовному наследию России и Азербайджана, совместным научным и просветительским проектам, межэтническому общению в самых разнообразных аспектах жизни человека, сообщили Trend в Исполнительной власти Наримановского района Баку.

На конкурс принимаются работы, которые соответствуют целям конкурса и были опубликованы в печатных средствах массовой информации или переданы по теле- и радиоканалам с 1 января 2009 года по 15 июня 2010 года, в том числе работы, подготовленные в рамках выполнения государственных контрактов, заключенных с исполнительными органами государственной власти Астраханской области и Азербайджанской Республики.

Основными темами конкурса являются:

1. "Молодежь против фашизма" (освещение в электронных и печатных СМИ патриотической тематики и темы юбилея Победы над фашистской Германией, положительной роли молодежи в борьбе с современным фашизмом).

2. "Экология Каспия" (освещение в электронных и печатных СМИ проблем экологии Каспийского моря, а также экологического воспитания молодежи).

3. "Культурные традиции Каспия" (освещение в электронных и печатных СМИ тематики культурного, исторического и научного сотрудничества и духовного взаимообогащения русского и азербайджанского этносов).

Конкурс проводится по шести номинациях: лучшая авторская работа на ТВ, лучшая операторская работа на ТВ, лучшая режиссерская работа на ТВ, лучшая авторская работа в газете/журнале/интернет-издании, лучшая радиопрограмма и лучший фотоматериал.

От одного участника принимается не более одной работы по одной номинации.

Материалы для участия принимаются до 21 июля 2010 года в оргкомитете конкурса по адресу: г. Астрахань, наб. 1 Мая, 75 (изд. "Волга"), 7-й этаж. Для электронной корреспонденции: [email protected] , с копией по адресу: [email protected]

Итоги конкурса подводятся жюри до 28 июля 2010 года включительно и оглашаются на церемонии закрытия конкурса. Победители конкурса награждаются дипломами и памятными знаками конкурса, участники также конкурса могут быть поощрены именными премиями от сторонних организаций. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить на сайте www.casppress.ru .

Задачами конкурса являются формирование среди журналистов, читателей, радиослушателей, телезрителей и интернет-пользователей полного понимания проблем защиты окружающей среды от факторов промышленной деятельности человека на Каспии; освещение вопроса о статусе Каспийского моря в контексте сохранения стабильности его экосистемы; создание благоприятных условий для активного участия средств массовой информации в реализации межгосударственных программ в сфере охраны природных ресурсов Каспия; привлечение внимания широкой общественности к борьбе с фашизмом, неофашизмом, недопустимостью оправдания нацизма и его идеологов, к борьбе с попытками фальсификации истории и итогов Второй мировой войны; воспитание взаимного интереса к культуре среди представителей признанных Российской Федерацией течений христианства, ислама, буддизма и иудаизма; создание благоприятных условий для активного участия средств массовой информации в реализации межгосударственных программ в сфере межкультурного диалога; стимулирование средств массовой информации в подготовке и распространении социально значимых телевизионных и радиопередач, газетных и журнальных публикаций на данные темы.

В конкурсе могут участвовать все средства массовой информации, творческие группы, объединения и независимые авторы, осуществляющие свою профессиональную деятельность на территории Астраханской области и Азербайджанской Республики.

Объявление о начале конкурса публикуется в СМИ Астраханской области и Азербайджанской Республики, а также на сайте учредителя www.casppress.ru

Данное положение, форма заявки на участие, состав конкурсного жюри, а также список победителей публикуется на сайте учредителя www.casppress.ru и на специальной странице конкурса www.caspiandream.narod.ru

Тэги:
Лента

Лента новостей