...

Министр образования и науки Литвы встретился с обучающимися в этой стране азербайджанскими студентами

Общество Материалы 18 октября 2010 17:30 (UTC +04:00)
Министр образования и науки Литвы Гинтарас Степонавичус 15 октября встретился с обучающимися в этой стране азербайджанскими студентами.
Министр образования и науки Литвы встретился с обучающимися в этой стране азербайджанскими студентами

Азербайджан, Баку, 18 октября /корр. Trend Т.Гаджиев/

Министр образования и науки Литвы Гинтарас Степонавичус 15 октября встретился с обучающимися в этой стране азербайджанскими студентами, сказали в понедельник в посольстве Литвы в Азербайджане.

В ходе встречи, проходившей в министерстве образования и науки Литвы, министр Степонавичус тепло встретил азербайджанских студентов и провел с ними обмен мнениями по поводу их обучения и жизни в Литве.

"Мы рады, что молодое поколение близко участвует в укреплении отношений в сфере образования между Азербайджаном и Литвой", - сказал министр.

Азербайджанские студенты также выразили благодарность в связи с тем, что министр образования и науки Литвы принял их лично.

В настоящее время в различных университетах Литвы обучаются около 30 студентов из Азербайджана. Часть из них получает образование на основе меморандума, подписанного между посольством Литвы в Азербайджане и Фондом Гейдара Алиева. Другая часть студентов обучается в университетах, которые они выбрали сами.

Лента

Лента новостей