...

В ближайшее время Азербайджан может достичь уровня развитых стран по управлению отходами

Общество Материалы 8 сентября 2011 19:27 (UTC +04:00)
В ближайшее время Азербайджан может достичь уровня развитых стран по управлению отходами.
В ближайшее время Азербайджан может достичь уровня развитых стран по управлению отходами

Азербайджан, Габала , 8 сентября /корр. Trend М.Алиев/

В ближайшее время Азербайджан может достичь уровня развитых стран по управлению отходами, сказал Trend в четверг председатель Центра твердых и опасных органических отходов по странам Центральной и Восточной Европы Иван Холубек.

По его словам, применение практики стран Европы в этом вопросе более эффективно.

В Габале проходит 11-й Международный форум по пестицидам, на котором обсуждаются вопросы реализации проектов в сфере борьбы со стойкими органическими загрязнителями, устаревшими пестицидами и опасными химическими отходами.

В ходе форума были представлены проекты, которые проводились в странах Европы для устранения этой проблемы, сказал Холубек. Проекты встретили поддержку местных специалистов.

"Темой обсуждения стали вопросы о предоставлении специальных мест для управления отходами, для повторной обработки или уничтожения отходов", - сказал руководитель центра.

Форум в Габале проходит при поддержке министерств экологии и природных ресурсов и сельского хозяйства Азербайджана, Международной ассоциации по пестицидам (İHPA), Нидерландов, Центра по стойким органическим загрязнителям, Регионального центра Восточной Европы, чешского Университета имени Масарика и Федерального агентства Германии по защите окружающей среды.

Лента

Лента новостей