...

В Азербайджане пройдет месячник экологии под лозунгом "Защитим окружающую среду"

Общество Материалы 7 октября 2011 16:58 (UTC +04:00)
IDEA проведет месячник экологии под лозунгом "Защитим окружающую среду".
В Азербайджане пройдет месячник экологии под лозунгом "Защитим окружающую среду"

Азербайджан, Баку, 7 октября /корр. Trend И.Исабалаева/

В рамках инициативы International Dialogue for Environment Action (IDEA), автором идеи которой является вице-президент Фонда Гейдара Алиева, председатель Азербайджанской молодежной организации России (АМОР) Лейла Алиева, для повышения внимания общественности к проблемам окружающей среды, волнующим сегодня человечество, превратившимся в серьезный источник угрозы для будущих поколений и ждущим безотлагательного решения, ноябрь 2011 года объявлен месяцем экологии, который будет проведен под лозунгом "Защитим окружающую среду", сказали в пятницу Trend в пресс-службе IDEA.

Мир, глобализирующийся на фоне динамичного развития экономических отношений, наряду с улучшением благосостояния людей, столкнулся с общечеловеческими экологическими проблемами в результате деятельности человека, говорится в информации.

Независимо от географического пространства, глобальный характер проблемы делает необходимым сознательное отношение каждого индивидуума к этой проблеме и внесение изменений в повседневную деятельность.

С этой целью в различных регионах Азербайджана планируется провести просветительскую работу. В течение месяца в вузах планируется провести "зеленые недели" вместе с Общественным объединением "Союз молодежных студенческих организаций Азербайджана".

В средних школах будут проведены обсуждения по вопросам охраны окружающей среды. В рамках проекта будет проведен благотворительный футбольный матч.

Международная группа альпинистов, состоящая из молодежи, совершит восхождение на одну из горных вершин Азербайджана, где проведет работы по очистке.

В рамках инициативы 24 - 27 ноября совместно с ООН и Советом Европы планируется организовать международный лагерь молодых экологов в Габале.

Тэги:
Лента

Лента новостей