...

Азербайджанская гимнастка-юниорка завоевала бронзовую медаль на турнире в Москве

Общество Материалы 31 октября 2011 16:07 (UTC +04:00)
Юная азербайджанская гимнастка Зохра Агамирова завоевала бронзовую медаль на международном турнире, прошедшем в Москве.

Азербайджан, Баку, 31 октября/Trend /

Десятилетняя бакинская спортсменка, выступая на международных состязаниях "Золотые листья", заняла третье место в упражнении без предмета, сообщает в понедельник пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана.

Другая юниорка - Гюльсюм Шафизаде, наряду с более взрослыми подругами по команде Алией Гараевой и Анной Гурбановой, составила трио коллектива "Нефтчи" для клубного чемпионата мира, завершившегося в Токио.

Призовых мест она не заняла, однако в том, что команда в итоге заняла высокое пятое место, есть и ее заслуга. Сама же Шафизаде под овации японской публики, заполнившей Tokyo Gymnasium Metropolitain, заняла в финале шестую позицию в турнире юниорок.

По мнению главного тренера сборной страны Марианы Василевой, "это неплохой результат, учитывая, что 13-летняя Гюльсюм соревновалась в категории гимнасток 1996-97 годов рождения". "Но, уверена, что она может выступать еще лучше, и мы к этому будем стремиться", - сказала наставник.

Что до лидера команды, то Гараева также завершила свои выступления на пятом месте, уступив 0.775 балла занявшей третье место украинке Алине Максименко. Победительницами во всех турнирах стали гимнастки российской команды "Газпром".

Ближайший уик-энд также обещает быть насыщенным на гимнастические соревнования. Так, Алия Гараева примет участие во втором туре клубного чемпионата Италии серии А1, а юниорки разных возрастов выступят на международных турнирах в Бельгии, Болгарии и Латвии.