...

В Азербайджане 98,9% сельских пенсионеров получают пенсии по пластиковым карточкам

Общество Материалы 2 ноября 2011 14:05 (UTC +04:00)
Государственный фонд социальной защиты (ГФСЗ) Азербайджана продолжает работу по обеспечению пластиковыми карточками пенсионеров, проживающих в высокогорных сельских местностях.
В Азербайджане 98,9% сельских пенсионеров получают пенсии по пластиковым карточкам

Азербайджан, Баку, 2 ноября /корр. Trend И.Исабалаева/

Государственный фонд социальной защиты (ГФСЗ) Азербайджана продолжает работу по обеспечению пластиковыми карточками пенсионеров, проживающих в высокогорных сельских местностях, сказали в среду Trend в секторе по связям с общественностью ГФСЗ. В селах были предприняты шаги по обеспечению пенсионеров пластиковыми карточками с условием получения пенсий в любом банкомате.

Согласно статистике, на 1 октября число лиц, получающих пенсии по пластиковым карточкам, выросло по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 2873 человека. 98,9 процента проживающих в селах пенсионеров и 100 процентов пенсионеров, проживающих в городах, получают трудовые пенсии по пластиковым карточкам. В целом, обеспечение пенсионеров пластиковыми карточками составляет 99,4 процента. По данному показателю Азербайджан считается одной из стран с самой прозрачной системой выплаты пенсий.

Полный охват сельских пенсионеров пластиковыми карточками является одним из приоритетов ГФСЗ. Этот вопрос отражен в Госпрограмме развития пенсионно-страховой системы Азербайджанской Республики на 2009 - 2015 годы, утвержденной распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева 30 декабря 2008 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей