...

Баку - настоящая восточная сказка - белорусские участники "Евровидения"

Общество Материалы 19 марта 2012 15:20 (UTC +04:00)
Баку - восхитительный город, настоящая восточная сказка, с потрясающей архитектурой и захватывающей атмосферой, сказали Trend белорусские участники песенного конкурса "Евровидение-2012" члены группы Litesound.
Баку - настоящая восточная сказка - белорусские участники "Евровидения"

Азербайджан, Баку, 19 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Баку - восхитительный город, настоящая восточная сказка, с потрясающей архитектурой и захватывающей атмосферой, сказали Trend белорусские участники песенного конкурса "Евровидение-2012" члены группы Litesound.

"Мы хотим поскорее ощутить дух этого города! К поездке готовимся основательно - немного учим фразы на азербайджанском языке", - рассказали они.

Азербайджан, по словам оного из членов Litesound, страна с древнейшей историей и культурой.

"Нас вдохновляет история и все, что с ней связано, и Азербайджан - как раз то место, которое можно назвать легендарным! И, конечно, здорово, что у нас есть много друзей- азербайджанцев, которые живут в Беларуси. Все они любят свою родину и всегда отзываются очень тепло о ней, и в то же время здорово, что они очень комфортно чувствуют себя и в нашей стране!", - сказал музыкант.

По словам участников группы, они с нетерпением ждут поездки на конкурс, но в то же время тревожатся, что могут не все успеть, так как на подготовку осталось немного времени.

По их словам, самое сложное в подготовке к конкурсу - успеть воплотить в жизнь задуманные идеи. И, конечно, сложно, когда столько дел нужно делать, причем иногда одновременно.

"Вот-вот будет готова версия песни для "Евровидения", от которой, конечно, будет отталкиваться концепция постановки номера. Мы бы хотели, чтобы это было что-то, что действительно способно вызвать восторг. Мы верим в свой успех, о местах и конкурентах стараемся не думать", - сказали музыканты.

По словам участников группы, которые являются братьями, роли между собой они уже давно не делят, каждый занимается своей работой.

"Мы друг друга поддерживаем и не можем друг без друга. Мы с братом - лучшие друзья", - сказали участники группы.

По их словам, певица азербайджанского происхождения, которая боролась за право представлять Беларусь, Гюнеш, с которой они знакомы, певица очень высокого уровня.

"В нашей стране ее любят и знают. Более того, она из года в год показывает отличные результаты в подготовке своих выступлений на Еврофесте. То, что у нее не получилось поехать на "Евровидение" в этом году, должно настроить ее на еще более решительные действия в следующем, и она обязательно представит Беларусь на "Евровидении" и выступит там хорошо, мы уверены!", - сказали участники.

По словам участников группы, в Беларуси живет много азербайджанцев. "Среди них есть наши друзья. И то, что наши народы дружат, - это просто замечательно!", - сказали участники Litesound.

Litesound - белорусская группа, которая исполняет поп- и рок-музыку на английском языке, основана в 2005 году братьями Дмитрием (вокал) и Владимиром (гитара, соавтор) Карякиными. Третий представитель Беларуси на "Евровидении-2012" итальянец Якопо Масса. Среди достижений Litesound - победа на конкурсах "MOVA songwriters' competition" (США, 2002), "Modern Rock Bands Competition" (Китай, 2002), первое место на международном конкурсе в Италии (2006), диплом (Дмитрию Карякину) конкурса вокалистов "Песни мира" (Молдова, 2007).

57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в "Baku Crystal Hall", строящемся около площади Государственного флага. "Baku Crystal Hall" вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая. Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire".

Тэги:
Лента

Лента новостей