...

Региональное отделение АМОР в Санкт-Петербурге провело мероприятие, посвященное Новрузу (ФОТО)

Общество Материалы 26 марта 2012 15:53 (UTC +04:00)
Региональное отделение Азербайджанского молодежного объединения России - АМОР в Санкт-Петербурге 25 марта при поддержке генерального консульства провело праздничное мероприятие, посвященное Новруз байрамы
Региональное отделение АМОР в Санкт-Петербурге провело  мероприятие, посвященное Новрузу (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 26 марта /Trend/

Региональное отделение Азербайджанского молодежного объединения России - АМОР в Санкт-Петербурге 25 марта при поддержке генерального консульства провело праздничное мероприятие, посвященное Новруз байрамы, говорится в сообщении пресс-службы генконсульства, распространенном в понедельник.

В мероприятии приняли участие около 400 человек - студенты, школьники и азербайджанская молодежь, проживающая в городе.

Генеральный консул Гудси Османов передал молодежи Петербурга поздравления от имени главы АМОР Лейлы Алиевой и отметил особую заботу, проявляемую с ее стороны об азербайджанской молодежи России. Он подчеркнул, что организация АМОР создала все условия для объединения и полноценной интеграции азербайджанской молодежи в российское общество. Генеральный консул также отметил, что "наша сила в нашем единстве, и эту идею завещал нам общенациональный лидер азербайджанского народа Гейдар Алиев". Он подчеркнул, что в Санкт-Петербурге единую азербайджанскую диаспору представляют несколько эффективно работающих общественных организаций. Он отметил, что президент Азербайджана Ильхам Алиев проявляет особое внимание и заботу об азербайджанцах, живущих за рубежом.

Руководитель Азербайджанской диаспоры Санкт-Петербурга Гейдар Иманов в своем выступлении отметил, что молодежь - самая активная часть азербайджанской общины и диаспора готова оказывать любое содействие всем инициативам и проектам АМОР в Санкт-Петербурге.

Глава регионального отделения АМОР в Санкт-Петербурге Озал Расулов рассказал о предстоящих планах и призвал всех участвовать в проводимых АМОР проектах.

Также на мероприятии региональному отделению АМОР в Санкт-Петербурге от имени предвыборного городского штаба Владимира Путина было вручено благодарственное письмо за сотрудничество и активное участие в выборах президента РФ.

На мероприятии была продолжена акция сбора подписей в поддержку кампании "Справедливость Ходжалы" для дальнейшей их передачи в законодательные органы РФ. Данная акция проходит под эгидой АМОР по всей России. Старт акции был дан в Санкт-Петербурге в феврале 2012 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей