...

Паша из Молдовы на сцене "Baku Crystal Hall" (ФОТО)

Общество Материалы 14 мая 2012 20:42 (UTC +04:00)
В Баку состоялась репетиция представителя Молдовы на «Евровидении 2012» Павела Парфения (Паша), сообщает Trend Life. Певец выступит в первом полуфинале конкурса с композицией на английском языке «Lăutar» («Лэутар»).
Паша из Молдовы на сцене "Baku Crystal Hall" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 14 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов, Эльчин Мехтиев/

В Баку состоялась репетиция представителя Молдовы на "Евровидении 2012" Павела Парфения (Паша), сообщает Trend Life. Певец выступит в первом полуфинале конкурса с композицией на английском языке "Lăutar" ("Лэутар").

"Конкурс "Евровидение" для меня приключение. Завоевать первое место для меня не столь важно, я просто хочу завоевать сердца людей" - сказал Паша.

Павел Парфений - бывший солист группы "SunStroke Project". Победитель конкурса "Славянский базар" в городе Витебск, конкурса Mamaia-2009 в Румынии.

"Baku Crystal Hall" вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая. Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire". Азербайджан получил право на проведение престижного европейского песенного конкурса после победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) на "Евровидении-2011" в мае в немецком Дюссельдорфе.

Фото Эльчин Мехтиев

Лента

Лента новостей