...

Участница «Евровидения» от Дании очень волновалась в ходе выступления в Баку (ФОТО)

Общество Материалы 23 мая 2012 03:08 (UTC +04:00)
Участница «Евровидения-2012» в Баку от Дании - Солуна Самай, отвечая на вопрос одного из участников дуэта из Ирландии Jedward, сказала, что очень волновалась в ходе своего выступления. Она также отметила, что очень рада, что находится в Баку, и ей очень понравилось в Азербайджане.
Участница «Евровидения» от Дании очень волновалась в ходе выступления в Баку (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 23 мая /Trend/

Участница "Евровидения-2012" в Баку от Дании - Солуна Самай, отвечая на вопрос одного из участников дуэта из Ирландии Jedward, сказала, что очень волновалась в ходе своего выступления. Она также отметила, что очень рада, что находится в Баку, и ей очень понравилось в Азербайджане.

Дания выступит в финале "Евровидения-2012" в Баку под номером 15.

Данию на конкурсе "Евровидение-2012" представляет Солуна Самай с песней "Should've Known Better".

Солуна Самай (Soluna Samay; урожд. Солуна Самай Кеттель Зиглер) родилась 27 августа 1990 в Гватемале в семье немца и швейцарки. В 2000-х годах переехала в Данию. С детства вместе с родителями давала концерты на улицах различных городов. Профессиональная карьера Солуны началась с выпуска дебютного альбома "Sing Out Loud", релиз которого состоялся в сентябре 2011 года.

Датский национальный финал Dansk Melodi Grand Prix 2012 прошел в городе Ольборг в "Gigantium Arena". Для определения своего представителя эта страна не ограничилась местным жюри, а привлекла и международное жюри, в которое вошли также представители Азербайджана - победители "Евровидения-2011" Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал, продюсер и композитор Иса Меликов и финалистка нацотбора "Евровидения-2010" Диляра Кязымова.

Тэги:
Лента

Лента новостей