...

Названо имя возможного знаменосца олимпийской сборной Азербайджана (ФОТО)

Общество Материалы 4 июля 2012 12:49 (UTC +04:00)
Ожидается, что знаменосцем олимпийской сборной Азербайджана станет дзюдоист, олимпийский чемпион Эльнур Мамедли.
Названо имя возможного знаменосца олимпийской сборной Азербайджана (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 4 июля /корр. Trend М.Алиев/

Ожидается, что знаменосцем олимпийской сборной Азербайджана станет дзюдоист, олимпийский чемпион Эльнур Мамедли, сказал в среду журналистам министр молодежи и спорта Азад Рагимов.

"Спортсмены обычно говорят, что тот, кто несет флаг, никогда не завоевывает медалей. Поэтому выбрать спортсмена было нелегко. Эльнур Мамедли уверен в своей победе и поэтому ожидается, что знаменосцем будет он", - сказал министр.

Однако окончательное решение пока не принято, сказал Рагимов.

Выражая собственное мнение, министр отметил, что хотел бы видеть в качестве знаменосца олимпийского чемпиона 2004 года, а ныне главного тренера сборной Азербайджана по греко-римской борьбе Фарида Мансурова.

Летние Олимпийские игры откроются в Лондоне 27 июля.

Олимпийская сборная Азербайджана выступает на таком грандиозном мероприятии в расширенном составе, ее представляют 53 спортсмена в 16 видах спорта, 41 из которых впервые станет участником Олимпийских игр. В составе азербайджанской команды, наряду со спортсменами, находятся шесть врачей, 29 тренеров.

На лондонской Олимпиаде Азербайджан впервые в истории независимости будет представлен в пяти новых видах спорта - каноэ, академическая гребля, велосипедный спорт, спортивная гимнастика и фехтование.

Спортивная делегация отправится в Лондон в двух группах - первая группа - 24 июля, вторая - четвертого августа. В олимпийской деревне, где будут размещены азербайджанские спортсмены, 25 июля состоится церемония поднятия азербайджанского флага.

Лента

Лента новостей