...

В Азербайджане арестован гражданин Узбекистана

Общество Материалы 30 июля 2012 15:20 (UTC +04:00)
В Азербайджана арестован по обвинению в незаконной предпринимательской деятельности гражданин Узбекистана Искандеров Пулат Искандерович.
В Азербайджане арестован гражданин Узбекистана

Азербайджан, Баку, 30 июля /корр. Trend К.Зарбалиева/

В Азербайджана арестован по обвинению в незаконной предпринимательской деятельности гражданин Узбекистана Искандеров Пулат Искандерович.

Как сообщили в понедельник Trend в Центре по связям с общественностью МНБ, было установлено, что Пулат Искендеров и другие посредством специальных технических устройств подключились к оборудованию, организующему односторонние телефонные разговоры в сети мобильного оператора ООО "Bakcell Ltd", и создав незаконную международную услугу связи для получения прибыли в крупном размере, вошли в преступный сговор.

После этого данные лица приобрели "GSM"- каналораспределители и другое техническое оборудование импортного производства и установили их по разным адресам в городе Баку.

Искандеров приобрел 245 мобильных номеров ООО "Bakcell Ltd", оформленных на разных людей, организовал подключение к республиканской сети связи незаконных односторонних международных разговоров без регистрации на международной автоматической телефонной станции министерства связи и информационных технологий.
Во время обыска по указанным адресам названное оборудование было обнаружено в рабочем и подключенном к сети состоянии.

Было установлено, что за короткое время в результате незаконно организованных международных телефонных разговоров министерству связи был нанесен ущерб в размере более 104 тысяч манатов.

По факту возбуждено уголовное дело по ст. 192.2.2 (незаконное предпринимательство, совершенное организованной группой) Уголовного кодекса АР.

Искандеров привлечен в качестве виновного лица, в его отношении избрана мера пресечения арест.

Лента

Лента новостей