...

Завораживающее шоу от Хайяма Нисанова: на концерте певца "приземлился" самолет

Общество Материалы 2 декабря 2012 10:24 (UTC +04:00)
Минувшим вечером во Дворце Гейдара Алиева состоялся концерт молодого, но уже достаточно популярного азербайджанского певца Хайяма Нисанова.
Завораживающее шоу от Хайяма Нисанова: на концерте певца "приземлился" самолет

Азербайджан, Баку, 2 декабря / Trend /

Минувшим вечером во Дворце Гейдара Алиева состоялся концерт молодого, но уже достаточно популярного азербайджанского певца Хайяма Нисанова, сообщает Day.az.

Причем популярного настолько, что зрительный зал Дворца был заполнен практически до отказа, что большая редкость на соло-концертах отечественных исполнителей.

То, что на данном мероприятии обстановка будет теплой, можно было почувствовать уже при входе, где стоял друг всех и вся нашей столицы Заур Якубов и встречал как своих гостей, так и гостей своего друга Хайяма. А гости в этот вечер были практически из всех сфер нашего общества: бизнесмены, деятели культуры, спортсмены, представители шоу-бизнеса - кого здесь только не было. У телевизионщиков просто глаза разбегались от такого "материала" - ведь интервью и комментарии можно было брать практически у каждого второго зрителя первых десяти рядов.

Особым вниманием пользовался Намик Гарачухурлу, что еще раз доказало, что он интересен и без Айгюн Кязымовой. Из восседавших в первых рядах почетных гостей можно было заметить коллег Хайяма - Фаика Агаева, Элариза, Васифа Магеррамли, Эльнура Мамедова. Натаван Хабиби, Тунзалю Агаеву, Эльнару Халилову, Розу Зяргярли, Раксану Исмайлову, Назима Фаэтончу. Один из близких друзей и коллег Нисанова - Адалят Шукюров - был представлен женой и дочерью, так как сам заслуженный артист в момент проведения концерта находился еще в воздухе и самолет с ним только долетал до Баку.

Ну, а первой поздравила Хайяма живая легенда отечественной эстрады Флора Керимова, вручив ему букет цветов.

Неожиданным было присутствие среди зрителей Джейхуна Зейналова. Разбогатевший более чем на 20000 манатов рэпер просто сиял от счастья и уже начал проявлять признаки "звездной болезни" - он практически абстрагировался от мероприятия и на всем его протяжении общался с бывшей телеведущей, и, кажется, уже также бывшей певицей Айгюн Рагимовой, вот уже несколько мероприятий к ряду появляющейся с поэтом-песенником Исмаилом Асадовым.

Присутствовала на концерте и дама, которая не смогла разбогатеть на эти самые 20 тысяч манатов - танцовщица Оксана Расулова, а также телеведущие Земфира Адыгёзалова, Кямиля Бабаева, Шамсаддин Аббасов и Нана Агамалиева. Которые, кстати, прослушали концерт, что называется, от звонка до звонка. Причем Кямиля пришла на "тусовку" не одна, а с супругом. Так же с супругом восседала в первых рядах танцовщица (тоже, кажется, уже бывшая - прим.авт.) Марьям Сулейманова.

А вот один из организаторов и, можно сказать, идейных вдохновителей концерта - продюсер Хайяма Мурад Ариф все мероприятие провел за кулисами, появившись перед зрителями лишь на несколько секунд.

Кстати, организован был концерт на очень высоком уровне. Шоу, подготовленное Хайямом для своего первого концерта такого масштаба, было просто завораживающим. Кроме традиционных бэк-вокалистов, на сцене был также большой ансамбль и просто потрясающе эффектные танцовщицы, смотреть на которых было одно удовольствие. Честно говоря, давно я не лицезрел на нашей сцене таких пластичных, профессиональных танцовщиц. Не в обиду остальным исполнителям будет сказано, но, увы, частенько выходящие на сцену вместе с ними танцовщицы напоминают либо переодетых узников концлагерей, либо беременных женщин с явно выпирающими животами. А здесь они сгодились даже для такого сложного танцевального жанра как варьете. А какие были на них костюмы - что называется, на любой вкус и цвет!

Удивил Хайям и очень реалистичным макетом самолета, установленным прямо на сцене, в честь одной из песен певца. Ну, а бурю зрительского восторга вызвало появление на сцене знаменитых мейханщиков - Интигама и Эхтирама Рустамовых, которые в дуэте с Хайямом исполнили новую версию мега-хита "Ты кто такой? Давай, до свидания!".

Одобрение зала вызвал дуэт певца с все больше походящей на Тину Тернер Тунзалей Агаевой, поздравившей с успешным концертом Хайяма, еще исполнив и соло, причем также в стиле прославленной певицы.

Хотелось бы поздравить Хайяма, как минимум, с тем, что ему удалось заполнить зал, что, как я уже подчеркнул выше, под силу далеко не каждой отечественной звезде. Я бы поздравил его и с тем, что ему, в отличие от многих тех, кого мы называем звездами, не должно быть стыдно за свое исполнение. Он великолепно пел не только на азербайджанском, но и на русском и английском языках и было заметно, что человек РАБОТАЛ НАД СОБОЙ, сделал все от для того, чтобы люди ушли с концерте не с чувством досады от того, что потеряли время, а с чувством удовлетворения от полученного удовольствия. И, судя по реакции зала, абсолютное большинство зрителей его получили. Не правда ли, господа?

Тэги:
Лента

Лента новостей