...

В ряде исправительных учреждений Азербайджана выявлены недостатки

Общество Материалы 18 марта 2013 14:29 (UTC +04:00)
Ситуация в общежитиях штрафных изоляторов ряда исправительных учреждений участкового типа оценивается как неудовлетворительная,
В ряде исправительных учреждений Азербайджана выявлены недостатки

Азербайджан, Баку, 18 марта /корр. Trend И. Иззет/

Ситуация в общежитиях штрафных изоляторов ряда исправительных учреждений участкового типа оценивается как неудовлетворительная, сообщили Trend в понедельник в Аппарате Омбудсмена Азербайджана.

Согласно информации, Национальная превентивная группа (НПГ) Аппарата Омбудсмена в рамках Национального превентивного механизма против пыток проверяет исправительные учреждения участкового типа Азербайджана.

Во время проверок в рамках НПГ ситуация в общежитиях ряда штрафных изоляторов была оценена как неудовлетворительная, поэтому были выдвинуты предложения для совершенствования условий штрафных изоляторов многих исправительных учреждений.

В Азербайджане действуют 14 исправительных учреждений участкового типа. После обращений НПГ в некоторых из них условия были улучшены.

В прошлом году в исправительном учреждении № 14 Общественный комитет при минюсте и Национальный превентивный механизм против пыток Аппарата омбудсмена провели совместный мониторинг, в соответствии с результатами которого начальник этого учреждения был уволен из органов юстиции.

Тэги:
Лента

Лента новостей