...

Акт об амнистии по инициативе Мехрибан Алиевой коснется девяти тысяч лиц (версия 2)

Общество Материалы 30 апреля 2013 13:24 (UTC +04:00)
По инициативе первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева, депутата Мехрибан Алиевой в повестку дня Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана внесено обсуждение вопроса об амнистии
Акт об амнистии по инициативе Мехрибан Алиевой коснется девяти тысяч лиц (версия 2)

(Добавлены подробности, первая версия опубликована в 11:23)

Азербайджан, Баку, 30 апреля /Trend /

По инициативе первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева, депутата Мехрибан Алиевой в повестку дня Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана внесено обсуждение вопроса об амнистии.

Об этом во вторник на заседании парламента сказал председатель комитета по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнли.

По его словам, данная инициатива связана с 90-летием Общенационального лидера Гейдара Алиева.

Обсуждение Акта об амнистии предусматривается на заседании парламента, которое состоится седьмого мая текущего года, сказал Гусейнли.

В документе отмечено, что амнистия коснется девяти тысяч лиц. Ожидается, что из мест лишения свободы будут освобождены более двух тысяч из них.

По словам Гусейнли, согласно проекту, от отбытия наказания будут освобождены женщины, не совершившие преступлений, представляющих большую угрозу для общества, а также приговоренные к наказанию за совершение менее тяжких преступлений; лица, совершившие преступления в возрасте до 18 лет; инвалиды первой и второй групп; мужчины, достигшие 60 лет; лица, имеющие на попечении несовершеннолетних детей и детей-инвалидов первой или второй групп; лица, участвовавшие в боях за сохранение суверенитета и территориальной целостности Азербайджана; лица, вынужденно переселенные из родных мест в результате оккупации части азербайджанской территории; лица из других категорий.

Тэги:
Лента

Лента новостей