...

В Азербайджане сдана в эксплуатацию новая телерадиостанция

Общество Материалы 13 мая 2013 13:06 (UTC +04:00)
Производственное объединение (ПО) "Телерадио" министерства связи и информационных технологий Азербайджана сдало в эксплуатацию новую телерадиостанцию в селе Даглы Губинского района
В Азербайджане сдана в эксплуатацию новая телерадиостанция

Азербайджан, Баку, 13 мая /корр. Trend Г.Велиев/

Производственное объединение (ПО) "Телерадио" министерства связи и информационных технологий Азербайджана сдало в эксплуатацию новую телерадиостанцию в селе Даглы Губинского района, говорится в понедельник в сообщении ПО.

Как говорится в сообщении, введение в эксплуатацию нового передатчика позволит значительно расширить трансляцию цифрового теле- и радио контента стандарта DVB-T на территории как Губинского района, так и близлежащих населенных пунктов.

Общее число задействованных на территории республики передатчиков цифрового ТВ-стандарта DVB-T составляет 46 единиц.

Населению доступен социальный пакет, состоящий из 12 телевизионных каналов. Вещание цифрового контента осуществляется в формате MPEG-4. Для перехода на цифровое вещание абонентам необходимо приобрести декодер.

В настоящее время сигналом цифрового ТВ охвачено около 97 процентов населения республики. Полный переход на цифровой формат ожидается после того, как население республики будет на 100 процентов обеспечено сигналом цифрового ТВ, что, согласно планам министерства, произойдет до конца 2013 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей