...

Азербайджан заинтересован в расширении сотрудничества с Францией в сфере туризма - министр

Общество Материалы 29 мая 2013 16:38 (UTC +04:00)
Азербайджан заинтересован в расширении связей с Францией в сфере туризма
Азербайджан заинтересован в расширении сотрудничества с Францией в сфере туризма - министр

Азербайджан, Баку, 29 мая /корр. Trend И. Исабалаева/

Азербайджан заинтересован в расширении связей с Францией в сфере туризма, сказал в среду министр культуры и туризма Абульфас Гараев на встрече с французскими депутатами в рамках II Всемирного форума по межкультурному диалогу в Баку.

По словам министра, Азербайджан желает большего притока туристов из Франции.

"Я считаю, что Азербайджан привлекателен для французских туристов. Для этого мы готовы к любому сотрудничеству", - сказал Гараев.

Азербайджан и Франция могут реализовывать интересные проекты как в сфере туризма, так и в сфере культуры. Читатели Александра Дюма, путешествуя по Азербайджану, могут ознакомиться с маршрутом его путешествия по Кавказу, отметил министр.

По его словам, азербайджанские компании активно участвуют в туристических выставках во Франции, а французские компании - в выставках в Азербайджане.

В прошлом году был организован инфотур для ведущих туркомпаний и представителей СМИ Франции, отметил министр.

Гараев также добавил, что за последние годы между двумя странами расширились связи в сфере культуры. Он отметил особую роль первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой в расширении культурных связей между Азербайджаном и Францией.

Тэги:
Лента

Лента новостей