...

Минобразования Азербайджана потребует применения законодательства в сфере приема на работу учителей

Общество Материалы 31 мая 2013 14:39 (UTC +04:00)
Министерство образования Азербайджана потребует применения существующего законодательства в сфере приема на работу учителей
Минобразования Азербайджана потребует применения законодательства в сфере приема на работу учителей

Азербайджан, Баку, 31 мая /корр. Trend И. Исабалаева/

Министерство образования Азербайджана потребует применения существующего законодательства в сфере приема на работу учителей, сказал в пятницу министр образования Микаил Джаббаров, выражая отношение к приему учителей на работу в средние школы директорами, а также руководителями районных или городских отделов образования.

"Будь это прием на работу учителей или другие аспекты сферы образования, мы потребуем применения существующего законодательства по этому вопросу, и мы добьемся этого", - отметил министр.

Микаил Джаббаров также добавил, что, если в процесс приема на работу будут введены какие-либо новшества, общественность получит дополнительную информацию.

Отметим, что с целью проведения централизованного приема учителей на работу ежегодно в июле-августе минобразования проводит экзамены по приему на работу. Со второй половины июня начнется сбор информации о вакантных местах в средних школах и профлицеях страны на 2013/2014 учебный год. Как и в прошлые годы, ожидается, что самое большое число вакантных мест в сельских школах будет по специальностям "учитель азербайджанского языка и литературы", "учитель математики", "учитель информатики", "учитель иностранного языка", "учитель химии", "учитель биологии", "учитель физики" и "учитель географии".

Тэги:
Лента

Лента новостей