...

Акции протеста в Турции пока не оказали влияния на турпоток из Азербайджана - Ассоциация туризма

Общество Материалы 3 июня 2013 13:19 (UTC +04:00)
Акции протеста, проходящие с 31 мая в нескольких турецких городах против вырубки деревьев в парке Гези в центре Стамбула в связи со строительством торгового центра, пока не оказали влияния на приток туристов из Азербайджана в Турцию
Акции протеста в Турции пока не оказали влияния на турпоток из Азербайджана - Ассоциация туризма

Азербайджан, Баку, 3 июня /корр. Trend И.Исабалаева/

Акции протеста, проходящие с 31 мая в нескольких турецких городах против вырубки деревьев в парке Гези в центре Стамбула в связи со строительством торгового центра, пока не оказали влияния на приток туристов из Азербайджана в Турцию, сказал в понедельник Trend председатель Ассоциации туризма Азербайджана (AzTA) Нахид Багиров.

По его словам, в то же время пока не было случаев замены авиабилетов азербайджанских туристов, желающих в ближайшее время посетить Турцию.

Багиров отметил, что азербайджанские туристы, планирующие отдых в Турции, преимущественно выбирают не Стамбул, а прибрежные районы, и с этой точки зрения никаких проблем нет.

"Туристы преимущественно едут не в центр Стамбула, а в его окрестности. А на площадь Таксим туристы тратят очень маленькое время из своей поездки. Вчера туристические компании поговорили с нашими туристами, находящимися там. Они отметили отсутствие каких-либо проблем", - сказал он.

По словам Багирова, азербайджанские туристы чаще едут в Турцию на отдых в июле-августе.

Он также отметил, что не верит в то, что происходящие в Турции акции протеста повлияют на цены на туристические услуги. В ценах на услуги могут быть определенные скидки только в том случае, если в Турции возникнут более серьезные проблемы, в результате которых в отелях останутся пустые места.

"Но я не верю в это. Потому что в этой стране нет опасности войны, террора, здесь просто люди выражают свое мнение", - отметил он.

Багиров также отметил, что ожидается рост числа азербайджанских туристов, которые в этом году поедут на отдых в Турцию, по сравнению с предыдущими годами.

Тэги:
Лента

Лента новостей