...

Большинство туристов посещает Азербайджан по линии турфирм

Общество Материалы 8 июня 2013 14:48 (UTC +04:00)
Около 90-95 процентов туристов прибывает в Азербайджан по линии турфирм
Большинство туристов посещает Азербайджан по линии турфирм

Азербайджан, Баку, 8 июня /корр. Trend И. Исабалаева/

Около 90-95 процентов туристов прибывает в Азербайджан по линии турфирм, сообщил в субботу Trend председатель Ассоциации туризма Азербайджана Нахид Багиров.

По его словам, в Азербайджане уже применяется система получения виз в режиме онлайн. Для этого турист представляет местной туркомпании свою фотографию, после чего турфирма покупает визу и передает ее туристу.

"Поэтому большинство туристов посещает Азербайджан по линии турфирм. До этого турист должен был представить свои документы в посольство, а потом прийти туда еще раз, чтобы забрать документы. За получение визы также взималась более высокая плата", - отметил Багиров.

Что касается организации туров по историческим памятникам для приезжающих в Азербайджан, председатель ассоциации отметил, что все туры организуются самими турфирмами.

По его словам, на данный момент специальных маршрутов для туристов для посещения заповедников Гобустан или Гала нет, но в будущем для посещения некоторых исторических памятников могут быть выделены ежедневно курсирующие автобусы.

Тэги:
Лента

Лента новостей