...

Глава Управления мусульман Кавказа поздравил новоизбранного президента Ирана

Общество Материалы 20 июня 2013 20:00 (UTC +04:00)
Председатель Управления мусульман Кавказа (УМК), шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде направил поздравительное письмо новому президенту Ирана Хасану Рухани, говорится в сообщении пресс-службы УМК, распространенном в четверг.
Глава Управления мусульман Кавказа поздравил новоизбранного президента Ирана

Азербайджан, Баку, 20 июня /корр. Trend М. Алиев/

Председатель Управления мусульман Кавказа (УМК), шейхульислам
Аллахшукюр Пашазаде направил поздравительное письмо новому президенту Ирана Хасану Рухани, говорится в сообщении пресс-службы УМК, распространенном в четверг.

"От всей души поздравляю Вас с избранием президентом Ирана и молю Аллаха об исполнении моих самых добрых пожеланий Вашему превосходительству. Нас радует то, что Вам удалось заручиться доверием большинства дружественного и братского иранского народа. Мы знаем Вас как одного из ближайших соратников лидера Исламской революции имама Хомейни, как выдающегося духовного деятеля, последовательного защитника религиозных ценностей и национальных интересов, внесшего значительный вклад в развитие иранской государственности. Я с удовлетворением вспоминаю Ваш визит в Азербайджан и высоко ценю братские встречи с Вашим превосходительством. Уверен, что Ваш богатый опыт государственного деятеля и присущая Вашему превосходительству мудрость будут способствовать дальнейшим успехам Ирана, укреплению его позиций на мировом уровне. Надеюсь, что с помощью Аллаха Вы не пожалеете усилий ради укрепления существующих уз дружбы и братства между народами и государствами Ирана и Азербайджана, дальнейшего углубления их духовного единства и общих нравственных ценностей", - говорится в поздравлении.

В письме подчеркивается, что "основным желанием является развитие, равно как и во всех иных сферах, религиозно-нравственных отношений между братскими государствами".

Тэги:
Лента

Лента новостей