...

Парламент Азербайджана одобрил выдачу пособий многодетным семьям

Общество Материалы 29 октября 2013 14:08 (UTC +04:00)
Милли Меджлис (парламент) Азербайджана на своем пленарном заседании во вторник внес изменения в закон "О социальных пособиях"
Парламент Азербайджана одобрил выдачу пособий многодетным семьям

Азербайджан, Баку, 29 октября /корр. Trend М. Алиев/

Милли Меджлис (парламент) Азербайджана на своем пленарном заседании во вторник внес изменения в закон "О социальных пособиях".

Законопроект представил председатель парламентского комитета по социальной политике Хады Раджабли.

Согласно изменениям и дополнениям, каждой семье, имеющей более пяти детей, будут выплачиваться социальные пособия на каждого ребенка. Пособия будут выплачиваться на детей в возрасте от одного года до 18 лет. По достижении 18 лет выплата соцпособий прекращается.

Согласно изменениям, внесенным в другой закон "Об охране здоровья населения", 25 процентов средств, собранных от штрафов, которые были применены соответствующим органом Исполнительной власти в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, переводятся на счет соответствующего органа Исполнительной власти для выдачи надбавок к месячным должностным окладам сотрудников, работающих в структурах, входящих в единую систему этого органа.

Данное изменение направлено на усиление мер ответственности за административные правонарушения в сфере охраны здоровья населения, а также на повышение материального обеспечения и укрепление социальной защиты медработников, отметил Раджабли.

Тэги:
Лента

Лента новостей