...

В Азербайджане обнародованы официальные данные по спасательным работам

Общество Материалы 16 декабря 2013 18:23 (UTC +04:00)
Спасательные группы особой службы по спасению в чрезвычайных ситуациях министерства по чрезвычайным ситуациям в течение 11 месяцев участвовали в 506 различных поисковых и аварийно-спасательных операциях
В Азербайджане обнародованы официальные данные по спасательным работам

Азербайджан, Баку, 16 декабря /корр. Trend И.Иззет/

Спасательные группы особой службы по спасению в чрезвычайных ситуациях министерства по чрезвычайным ситуациям в течение 11 месяцев участвовали в 506 различных поисковых и аварийно-спасательных операциях.

Об этом сказал министр по чрезвычайным ситуациям Кямаледдин Гейдаров в понедельник в ходе заседания коллегии ведомства, посвященного очередной годовщине образования МЧС и профессиональному празднику работников ведомства.

"Во время устранения последствий чрезвычайной ситуаций и несчастных случаев были спасены 513 человек, среди которых 170 детей. Также 73 лицам была оказана первая или неотложная медицинская помощь", - отметил министр.

На территориях, где были обнаружены взрывчатые вещества и военные снаряды, для обеспечения безопасности граждан были осуществлены неотложные мероприятия.

По словам Гейдарова, спасатели Государственной службы пожарной безопасности 88 выезжали на место ДТП и других аварий, 211 раз вытаскивали деформированные транспортные средства, и 137 человек, получивших ранения в результате этого, были доставлены в медицинские пункты.

В отчетный период спасатели Государственной службы по спасению на водах спасли 160 человек, столкнувшихся с опасностью утонуть на территориях контролируемых пляжей, и 215 человек вне территории пляжей. В целом было спасено 375 человек. В результате проведенных мероприятий на территории контролируемых пляжей утонувших зарегистрировано не было.

Тэги:
Лента

Лента новостей