...

Эпизоотическая ситуация в Азербайджане стабильная - госветслужба

Общество Материалы 20 декабря 2013 14:19 (UTC +04:00)
В ходе очередного общереспубликанского мониторинга в связи с "птичьим гриппом" Республиканская ветеринарная лаборатория минсельхоза провела соответствующее исследование патологического материала 26 особей дикой и 1161 - домашней птицы
Эпизоотическая ситуация в Азербайджане стабильная - госветслужба

Азербайджан, Баку, 20 декабря /Trend/

В ходе очередного общереспубликанского мониторинга в связи с "птичьим гриппом" Республиканская ветеринарная лаборатория минсельхоза провела соответствующее исследование патологического материала 26 особей дикой и 1161 - домашней птицы, сообщили в пятницу Trend в пресс-службе Государственной ветеринарной службы.

Согласно информации, в исследованных образцах возбудителей "птичьего гриппа" обнаружено не было.

Мониторинги прошли в местах временного обитания перелетных птиц - на Абшеронском полуострове, в Шабранском, Сальянском, Агджабединском и Лянкяранском районах, а также на территории национальных парков и заповедников.

Мониторинг проводился при участии сотрудников и специалистов Госветслужбы, министерств здравоохранения, экологии и природных ресурсов.

Очередной мониторинг запланирован на 27 января.

В настоящее время эпизоотическая ситуация с "птичьим гриппом" и другими острыми инфекционными заболеваниями в стране стабильна. Для сохранения данной стабильности Госветслужба при министерстве сельского хозяйства совместно с соответствующими структурами осуществляет необходимые меры.

Тэги:
Лента

Лента новостей